03
окт

С радостью сообщаем, что рубеж в 100 тысяч установок нашей панели преодолен. Хотели бы поблагодарить всех пользователей за оказанное доверие, без вас этого бы не случилось. Мы будем продолжать развивать наш продукт и делать его еще лучше. Спасибо.

25
июнь

Команда BrainyCP и украинский хостинг Netx объявляют специальное предложение для пользователей панели.

VPS с предустановленной BrainyCP всего за 2 у.е. в месяц. Предложение не публично и не доступно для глаза случайных прохожих.

Характеристики VPS

Накопитель: 40GB SSD  

Процессор: 2.8GHz, 2 ядра

RAM: 2GB DDR3

Панель управления: BrainyCP

Пропускная способность: 1 Gbps

Локации: Нидерланды, Россия, Украина (на выбор, указывается при заказе)

Для заказа специального тарифа перейдите по ссылке ниже.

Заказать VPS под управлением BrainyCP за 2 у.е. в месяц 

11
июнь

Здравствуйте!

К сожалению вынуждены сообщить вам, что с этого дня мы отключаем онлайн чат на нашем сайте. Это связано с тем, что панель становится все популярней, и в чат поступает все больше вопросов, которые не имеют критически важного характера, но на решение которых уходит очень много времени нашей команды. Все технические вопросы крайне рекомендуем решать через наше сообщество - https://community.brainycp.com/. Наша команда там ответит на ваши вопросы, и это решение останется видимо для всех других пользователей. За все время существования панели было открыто уже более 1000 топиков и оставлено более 7000 постов, где успешно решают те или иные проблемы. Вопросы связанные с сотрудничеством или прочими нетехническими вопросами мы рекомендуем писать на support@brainycp.com

Спасибо, и приятного пользования нашей панелью.

12
авг

Доброго времени суток уважаемые (потенциальные) пользователи BrainyCP.

Обозначим для вас дальнейшие планы развития.

-Продолжаем исправлять баги и недочеты, которые вы любезно нам присылаете каждый день. (К слову, для тех, кто не знает, как прислать нам баг  или задать вопрос - лучший способ написать об этом на нашем форуме community.brainycp.com)

-Занялись модулем кластеризации, который позволит объединять несколько серверов под управлением BrainyCP в единый комплекс, с общими конфигами, базой айпи адресов, программным обеспечением, ролями и т.д. 

-Разработаем систему экстренного обновления в критических случаях, что будет кстати, с учетом что за последние несколько месяцев вышла информация аж про две критических уязвимости EXIM и ProFTPD.

-Плотно займемся документацией.

Пока все. Спасибо вам за то что пользуетесь нашим продуктом! 

С уважением, глава разработки - Евгений.

15
июль

Здравствуйте уважаемые пользователи BrainyCP.

В очередной раз производители панелей управления хостингом  выкидывают неприятный сюрприз для своих пользователей. Я говорю про повышение цен (причем повышение ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ) на панель управления CPANEL. У некоторых хостеров, которые давно присутствуют на рынке и сделали сипанель своей ключевой панелью управления - полностью разваливается вся бизнес-модель. Например при изменении текущий ценовой политики на одном из наших серверов цена лицензии вырастает более чем в 15 раз. 

Какой результат? Наверняка CPANEL осознанно идут на этот шаг, их ждет большой отток клиентов. Да, продукт безусловно сильный, однако не настолько, чтобы не найти ему более дешевых альтернатив. 

Функционально BrainyCP не настолько сильна как CPANEL, но она полностью бесплатна. Для подавляющего большинства пользователей - функционала предостаточно. Поэтому если вы ищите альтернативу CPANEL - попробуйте BrainyCP.

08
фев

Здравствуйте. Очередная хостинг компания готова использовать нашу панель на своих шаред-серверах.

Рады сообщить, что украинский хостинг NetX и BrainyCP начинают тесное сотрудничество в веб-сфере. В связи с этим хостинг NetX предлагает все своим пользователя бесплатный месяц шаред-хостинга под управлением BrainyCP.

Подробности по ссылке 

Если кратко - используйте промокод brainycppromo при заказе хостинга с панелью BrainyCP на один месяц и получите скидку 100% на пользование хостинг услугами.

07
ноя

Здравствуйте уважаемые пользователи BrainyCP.

Меня зовут Евгений, я являюсь главой разработки нашего продукта.

Давненько ничего не публиковали, но не из-за приостановки, а наоборот, из-за активной работой надо кодом и структурой панели.

Несколько дней назад был преодолен рубеж - 10000 установок. Спасибо, что доверяете нам! На этом этапе хотелось бы подвести некоторые итоги и описать планы на будущее.

Первое. Не все обещания удается выполнять. Ежедневно мы получаем множество запросов на улучшения, расширения функционала и так далее. Мы их все обрабатываем, записываем и обещаем внедрить. Часть внедряется, часть идет в низкий приоритет, так как просто физически не получается охватить все. Но рано или поздно, все ваши запросы будут выполнены.

Второе. Количество багов стремительно уменьшается. Мы решили приостановить активное расширение функционала сосредоточившись на улучшении того, что уже есть. И это дает возможность с каждой новой версией получать все более и более зрелый продукт.

Третье. Популярность нашей панели неспешно растет. Мы это видим как в увеличении количества установок, так и в увеличении количества посещений сайта, публикаций у нас в сообществе, обращений в поддержку. Это происходит при всем том, что мы на текущий момент не занимаемся ее продвижением. И все равно нам поступает достаточное количество обратной связи, чтобы могли постоянно ее улучшать.

Теперь немного о планах на будущее:

Доведение текущего функционала до идеальной работы, без ошибок. Изменение структуры установки программ и связок на более удобную.

Серьезная работа над документацией, имеем очень много запросов по этому поводу.

Расширение функционала (фундамент уже есть) для возможности ограничения потребления ресурсов пользователей по CPU, RAM, IO, процессам и т.д.

Максимальное сосредоточениена безопасности продукта с привлечением сторонних специалистов.

На этом пока все. До следующего сеанса связи.

Все вопросы связанные с нашей панелью вы можете задавать как в комментариях, так и на нашем форуме - https://community.brainycp.com

07
июнь

Совместно со Slim Host украинским хостинг провайдером и регистратором доменных имен, предлагаем разместить сайты на сервере под управлением BrainyCP со скидкой 50%.

Что вас ждет:

  • высокая скорость благодаря NVMe SSD дискам;
  • панель управления BrainyCP;
  • быстрые процессоры Intel Xeon Skylake;
  • грамотная и опытная техническая поддержка.

Условия:

  • выбираете любые сроки заказа и тарифные планы с линейки "Виртуальный хостинг";
  • указываете промокод brainycp.

Хостинг: https://slimhost.com.ua/

Количество хостинг-провайдеров с нашей панелью неуклонно растет. У вас есть свой хостинг Присоединяйтесь.

31
май

Написан модуль интеграции BrainyCP c биллингом BillManager.

Доступен по ссылке: https://brainycp.com/downloads.

11
май

При написании Brainy мы не задумывались насколько важно пользователям, чтобы панель оптимально работала на машинах с небольшими ресурсами, например 1 ядро и 512мб ОЗУ. Однако получив большое количество запросов, связанных с этим, мы переделали структуру приложений и теперь потребление ресурсов BrainyCP минимальной сборки показывает приличные результаты.

Чистая установка минимальной сборки потребляет 303MB ОЗУ.

Сборка включает: 

  • почтовый сервер;
  • две версии пхп (5.6 и 7.1);
  • веб-сервер;
  • mysql-сервер;
  • cron;
  • фтп-сервер;
  • все необходимые утилиты для работы с этими сервисами.

Этот показатель можно было бы уменьшить еще, однако для нас важно оставить приемлемый функционал, чтобы было максимально комфортно работать в нашем окружении. Установщик сам вычисляет ресурсы вашей машины и автоматически устанавливает оптимальную конфигурацию для системы.

Несмотря на эти результаты, мы бы все же не рекомендовали устанавливать BrainyCP на ВПС с оперативной памятью менее 512 МБ.

10
май

С недавнего времени у панели управления BrainyCP новый дизайн. 

Надеемся, он вам понравится. 

Также добавлена в правом верхнем углу функция быстрого поиска, которая облегчает поиск по доменам, пользователям и почтовым ящикам.

Пользуйтесь, пишите нам ваш опыт работы, обсуждайте панель в нашем комьюнити.

15
фев

Рады сообщить. что биллинг RootPanel (rootpanel.net) добавил модуль автоматизации работы с BrainyCP в новую версию своего продукта.

Хотим поблагодарить разработчиков и надеемся, что наше совместное сотрудничество продлится долгие годы.

Мы делаем все возможное, чтобы расширить сеть биллингов, которые поддерживают нашу панель, и мы просим всех пользователей по-возможности писать в поддержку биллинг-систем, которые они используют, с просьбой добавить модуль автоматизации для работы с нашим продуктом.

24
ноя

Готов модуль интеграции BrainyCP с биллингом WHMCS.

Скачать можно на странице загрузки https://brainycp.com/downloads.

В дальнейшем на этой странице мы будем публиковать все сторонние модули для работы с нашей панелью.

Модуль для BILLmanager в процессе разработки.

23
ноя

Совместно с украинским хостингом СХОСТ проводим акцию хостинг до 6 месяцев бесплатно.

Условия:

  • заказывайте shared-хостинг на 1, 3 или 6 месяцев;
  • выбирайте панель управления BrainyCP;
  • указывайте промокод brainycp.

Хостинг: https://s-host.com.ua/

Приглашаем хостинг-провайдеров использовать нашу панель на своем shared-хостинге.

03
ноя

Что сделано:

  • исправлены все известные на данный момент баги;
  • создан модуль управления mod_security;
  • создан модуль управления рассылками;
  • добавлена возможность бекапирования на Google Drive, Яндекс.Диск и Dropbox;
  • добавлена возможность в диспетчере файлов менять атрибуты файлов;
  • добавлена интеграция с cloudflare;
  • добавлен webssh;
  • добавлена  возможность добавления доменов со звездочкой (*.domain.ru);
  • отлажены автообновления;
  • создана lite сборка для слабых VPS и написан интеллектуальный установщик;
  • добавлен GIT в менеджер приложений;
  • добавлена интеграция с DNS cPanel.

Что запланировано:

  • поддержка postgresql;
  • создание модулей интеграции WHMCS, BillManager, Hopebilling;
  • поддержка протокола http/2;
  • графический интерейс управления python и perl;
  • доступ по адресу panel.example.com;
  • fail2ban;
  • MariaDB 10.2 и Mysql 5.7;
  • обновление ключевых CMS в автоустановщике;
  • контроль нагрузки пользователей, с возможностью автоматических ограничений и блокировок.

На данном этапе работы мы также будем подключать хостинг-провайдеров для размещения клиентов на серверах с нашей панелью управления на SHARED-хостинге и дальнейшей отладки работы. Вся информация будет опубликована в нашем блоге.