11
май

При написании Brainy мы не задумывались насколько важно пользователям, чтобы панель оптимально работала на машинах с небольшими ресурсами, например 1 ядро и 512мб ОЗУ. Однако получив большое количество запросов, связанных с этим, мы переделали структуру приложений и теперь потребление ресурсов BrainyCP минимальной сборки показывает приличные результаты.

Чистая установка минимальной сборки потребляет 303MB ОЗУ.

Сборка включает: 

  • почтовый сервер;
  • две версии пхп (5.6 и 7.1);
  • веб-сервер;
  • mysql-сервер;
  • cron;
  • фтп-сервер;
  • все необходимые утилиты для работы с этими сервисами.

Этот показатель можно было бы уменьшить еще, однако для нас важно оставить приемлемый функционал, чтобы было максимально комфортно работать в нашем окружении. Установщик сам вычисляет ресурсы вашей машины и автоматически устанавливает оптимальную конфигурацию для системы.

Несмотря на эти результаты, мы бы все же не рекомендовали устанавливать BrainyCP на ВПС с оперативной памятью менее 512 МБ.

10
май

С недавнего времени у панели управления BrainyCP новый дизайн. 

Надеемся, он вам понравится. 

Также добавлена в правом верхнем углу функция быстрого поиска, которая облегчает поиск по доменам, пользователям и почтовым ящикам.

Пользуйтесь, пишите нам ваш опыт работы, обсуждайте панель в нашем комьюнити.

15
фев

Рады сообщить. что биллинг RootPanel (rootpanel.net) добавил модуль автоматизации работы с BrainyCP в новую версию своего продукта.

Хотим поблагодарить разработчиков и надеемся, что наше совместное сотрудничество продлится долгие годы.

Мы делаем все возможное, чтобы расширить сеть биллингов, которые поддерживают нашу панель, и мы просим всех пользователей по-возможности писать в поддержку биллинг-систем, которые они используют, с просьбой добавить модуль автоматизации для работы с нашим продуктом.